Меню

Новости

Вчера, сегодня, завтра

Чтобы ничего не пропустить

Текст:

Фото:

О том, что минский ноябрь весьма щедр на культурные мероприятия, лишний раз напоминать не нужно. На примере трех дней показываем и доказываем, что и киноманам, и театралам есть чем заняться длинными ноябрьскими вечерами.

Вчера

15 ноября началась ретроспектива белорусского режиссера Виктора Аслюка. До 1 декабря в Музее истории белорусского кино совместно с BelarusDocs покажут фильмы известного кинодокументалиста, режиссера более чем 40 документальных лент. За шесть дней и 12 сеансов пройдут показы 18 картин, снятых Аслюком с 1994 до 2014.  Фильмы выбираем тут.

Сегодня

16 ноября – самая что ни на есть настоящая театральная среда! В РТБД начинается насыщенная неделя современной белорусской драматургии: до 23 ноября здесь покажут сразу 8 постановок по пьесам белорусских драматургов XXI века и проведут творческие встречи с авторами пьес. Уже сегодня в 19.00 можно попасть на спектакль «Это все она», режиссер – Моника Добровляньска. Подробнее о знаковом театральном событии этой недели и всех постановках – здесь.

В это же время – то есть сегодня в 19.00 – на малой сцене БГМТ вечер современной хореографии «Оригами» и сразу три премьеры! Там покажут постановки «Море» и «Было быть», можно будет попасть на преддипломный показ работы Кирилла Балтрукова «Оригами» в исполнении артистов театра современной хореографии. Справки и заказ билетов по телефону +375 17 239 27 21.

Завтра

17 ноября стартует фестиваль фильмов о музыке и новой культуре Beat Weekend с программой из главных хитов Beat Film Festival. Показы будут проходить в большом зале кинотеатра «Ракета» до 20 ноября, все фильмы – на языке оригинала с русскими субтитрами.
В программе фильм про легендарного Игги Попа и его группу The Stooges от культового Джармуша, кино о современной клубной сцене почти дюжины больших африканских столиц, концертное роуд-муви о Placebo, картина о Боуи в образе Зигги Стардаста, трогательная лента, снятая женой солиста The Velvet Underground Лу Рида. Цена билетов на показы – 5 р.

 

Top