Меню

Новости

TheatreHD – уникальный для Беларуси проект трансляций и показов в записи лучших театральных постановок со знаменитых мировых площадок, среди которых Большой театр (Москва, Россия), Королевский Национальный театр (Лондон, Великобритания), Метрополитен-опера (Нью-Йорк, США)., Шекспировский театр «Глобус» (Лондон) и др.,  а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Этот проект объединяет более 60 городов России, Украины, Казахстана, Азербайджана и Беларуси.

В главных ролях – звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие.

Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки Фила Грабски, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Старт проекту в Минске был дан в октябре 2015 года, когда в кинотеатре «Центральный» с аншлагом прошёл показ оперы «Трубадур» с участием Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского. В январе 2016 года к проекту присоединились кинотеатры частной сети Silver Screen, позже TheatreHD появился и в других городах Беларуси – Гомеле и Витебске.

TheatreHD сегодня – это оперы, балеты, спектакли и выставки, которые демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Благодаря проекту любой желающий может побывать в знаменитых театрах Европы и Америки и познакомиться с достижениями мирового театрального искусства не покидая Минска.

Материалы по теме: «TheatreHD: оно того стоит?» 

ПРОГРАММА

 

1 НОЯБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) КОМЕДИ ФРАНСЕЗ: СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

8 НОЯБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) НОРМА

14 НОЯБРЯ
19:30, кинотеатр «Мир» (Гомель) – СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ

15 НОЯБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ

18 НОЯБРЯ
20:55, кинотеатр «Центральный» (Минск) – АНГЕЛ-ИСТРЕБИТЕЛЬ

19 НОЯБРЯ
17:00, кинотеатр «Центральный» (Минск) – КАНАЛЕТТО И ИСКУССТВО ВЕНЕЦИИ

21 НОЯБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – GLOBE: КОРОЛЬ ЛИР
19:30, кинотеатр «Мир» (Гомель) – GLOBE: КОРОЛЬ ЛИР

22 НОЯБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) ЙЕРМА

26 НОЯБРЯ
18:00, кинотеатр «Центральный» (Минск) – УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
18:00, Кинотеатр им. Калинина (Гомель) – УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ

28 НОЯБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – ДОКТОР ФАУСТ
19:30, кинотеатр «Мир» (Гомель) – КОМЕДИ ФРАНСЕЗ: РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

29 НОЯБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) КТО БОИТСЯ ВИРДЖИНИИ ВУЛФ?

3 ДЕКАБРЯ
17:00, кинотеатр «Центральный» (Минск) – РЕМБРАНДТ

5 ДЕКАБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – КОМЕДИ ФРАНСЕЗ: ПРОДЕЛКИ СКАПЕНА

6 ДЕКАБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) БУРЯ

12 ДЕКАБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – RSC: КОРИОЛАН

13 ДЕКАБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

17 ДЕКАБРЯ
17:00, кинотеатр «Центральный» (Минск) – ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ

19 ДЕКАБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – ВАРЬЕТЕ

20 ДЕКАБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) GLOBE: КОРОЛЬ ЛИР

24 ДЕКАБРЯ
18:00, кинотеатр «Центральный» (Минск) – ЩЕЛКУНЧИК

26 ДЕКАБРЯ
19:30, кинотеатр «Центральный» (Минск) – ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ

27 ДЕКАБРЯ
20:00, бутик кино Falcon Club (Минск) ЩЕЛКУНЧИК

Top