Меню

Новости

ТЕАРТ-2018

VIII Международный форум театрального искусства

Где:

Когда: 19:00

VIII Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» пройдет в Минске под слоганом «Разгерметизация». 9 крупнейших театральных постановок современности пройдут в рамках международной программы, 10 лучших белорусских спектаклей будут показаны в одном шоукейсе Belarus Open, а «Школа ТЕАРТа» научит «слышать, видеть и говорить».

«ТЕАРТ» проводится в Минске с 2011 года. В афише «ТЕАРТа» нет случайных названий: все приглашенные в Минск постановки — признанные образцы театрального искусства, отмеченные различными наградами и украшавшие престижные мировые фестивали. «ТЕАРТ» делает акцент на экспериментах и художественном новаторстве в театре. Обязательной частью театрального фестиваля являются мастер-классы, встречи с создателями спектаклей, открытые дискуссии и многое другое.

Организаторы Форума — Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» , ОАО «Белгазпромбанк» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

Программу «Школы ТЕАРТа» смотреть здесь.

Программа фестиваля

20 СЕНТЯБРЯ

19:00, Купаловский театр — РЕВИЗОР (Минск, Беларусь)

21 СЕНТЯБРЯ

18:00, РТБД — НОВАЯ ЗЕМЛЯ (Брест, Беларусь)
20:00, Креативный кластер OK16 — С УЧИЛИЩА (Минск, Беларусь)

22 СЕНТЯБРЯ

13:00, Молодежный театр — ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА (Минск, Беларусь)
16:00, Креативный кластер OK16 — СЕСТРЫ ГРАЙИ (Молодечно, Беларусь)
18:00, Молодежный театр — ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА (Минск, Беларусь)
19:00, Креативный кластер OK16 — СЕСТРЫ ГРАЙИ (Молодечно, Беларусь)
19:00, РТБД — БЕТОН (Минск, Беларусь)

23 СЕНТЯБРЯ

14:00, НАДТ им. М. Горького — ИЮЛЬ (Могилев, Беларусь)
17:00, РТБД — ДОРОЖКА МОЯ (Брест, Беларусь)
19:00, НАДТ им. М. Горького — ИЮЛЬ (Могилев, Беларусь)
20:00, Креативный кластер OK16 — КРЕСТОВЫЙПОХОДДЕТЕЙ (Минск, Беларусь)

24 СЕНТЯБРЯ

19:00, Кукольный театр — MANN IST MANN (Минск, Беларусь)

25 СЕНТЯБРЯ

19:00, РТБД — СВАДЬБА (Вильнюс, Литва)

26 СЕНТЯБРЯ

19:00, РТБД — СВАДЬБА (Вильнюс, Литва)

30 СЕНТЯБРЯ

19:00, ДК МАЗ — ДАРКНЕСС ПУМБА (Сеул, Южная Корея)

1 ОКТЯБРЯ

19:00, РТБД — ТРИ МУШКЕТЕРА. К ВОСТОКУ ОТ ВЕНЫ (Хельсинки, Финляндия / Рига, Латвия)

4 ОКТЯБРЯ

19:00, ДК МАЗ — ПРОСТО КИНОСЪЕМКА (Хельсинки, Финляндия)

6 ОКТЯБРЯ

17:00, ДК МАЗ — ТРИ СЕСТРЫ (Новосибирск, Россия)

7 ОКТЯБРЯ

17:00, ДК МАЗ — ТРИ СЕСТРЫ (Новосибирск, Россия)

8 ОКТЯБРЯ

19:00, ЦДО — CZTERDZIEŚCI (40) (Познань, Польша)

9 ОКТЯБРЯ

19:00, ЦДО — ЖАТВА (Познань, Польша)

11 ОКТЯБРЯ

19:00, ДК МАЗ — АРКТИКА (Брюссель, Бельгия)

15 ОКТЯБРЯ

19:00, ДК МАЗ — САЙГОН (Валанс, Франция / Хошимин, Вьетнам)

Top