Меню

Новости

3D-спектакль по?Достоевскому

Текст:

Фото:

В Минске покажут необычный спектакль по мотивам рассказа Достоевского. Если вы тоже ума не приложите, как стыкуются 3D и театр, вам — на премьеру, которая состоится 28 мая.

Актеры 3D-спектакля, созданного по рассказу Достоевского «Мальчик у Христа на елке», будут говорить, не поверите, на белорусском языке. К тому же в масштабной постановке задействовано более 100 человек. Все эти сюрпризы для вас готовит Семейный инклюзив-театр «і» (СИТі), о деятельности которого мы уже писали, при поддержке velcom.

В основе сюжета — история мальчика, который перед Рождеством потерял родителей и остался один в большом городе. Неожиданно происходит чудо: маленький попрошайка попадает на елку к Христу и ангелам, где получает надежду на лучшее будущее для своей души.

Художественный руководитель СИТі Ирина Пушкарёва рассказывает:

Пьеса рассчитана в первую очередь на взрослого зрителя: она поднимает вопросы свободы личности и выбора, социального неравенства, веры в добро и справедливость. Вместе с тем спектакль будет интересен и для малышей от 3 лет — нетривиальный сюжет оформлен в фантастическую сказку с эффектными декорациями

А теперь — о главном. В постановке задействована вращающаяся сцена, объемные 3D-проекции переднего и заднего планов и другие технологичные решения. На сцене вместе с обычными ребятами будут играть дети с аутизмом — это особенность Семейного инклюзив-театра «і».

Когда: 28 мая, 19:00
Где: Республиканский дворец культуры профсоюзов (пр-т Независимости, 25)
Для кого: для тех, кому лучше один раз увидеть
Билеты: 5 BYN

Top