Меню

Новости

451° ПО ФАРЕНГЕЙТУ

фантастика

Где:

Когда: 19:00

Стоимость билетов: 8-12 бел. руб.

Научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 по Фаренгейту» был издан в 1953 году. Это литературный шедевр ХХ века, роман о мрачном будущем, пророческий в своих предостережениях. Книга Рэя Бредбери – это мировая классика. Он переведен на многие языки, его знают во всем мире, знают много поколений. Это абсолютная классика.

Автор предлагает нам представить себе общество, в котором главенствует маскультура, а главным источником информации становится телевидение. В этом обществе сжигаются книги, и хранение их является тяжким преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона. В ХХІ веке представить такое общество не составит труда.

В эпиграфе романа говорится, что температура возгорания бумаги – 451° F (233° C). Это температура, при которой горят книги. Величайшее достояние человечества сгорает в огненном пламени, оставляя лишь пепел, мелькающий перед взором зевак, у которых уже затуманился, запылился разум…
«Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк».

Адольф Шапиро по мотивам повести Рэя Брэдбери
Режиссер-постановщик:
Геннадий Мушперт
Художник-постановщик: Надежда Белова
Музыкальное оформление: Анатолий Кандыба
В спектакле заняты: Игорь Уланов, Александр Кологрив, Алексей Станога, Николай Вилимович, Владимир Капранов, Татьяна Вилимович, Ольга Жадько, Ирина Купченко, Наталья Леонова, заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Волкова, Николай Емельянов и Александр Шелкоплясов.
Продолжительность: 2 часа 40 минут с антрактом
Премьера: 6 апреля 2017 г.

Спектакль идет на русском языке

14+

Фото: архив театра

Top