Меню

Новости

Взлет и падение

Интенсивный курс танцевального партера в пространстве «ВЕРХ»

C 11 по 14 июля в арт-пространстве «ВЕРХ» пройдет интенсивный курс наработки движения: обещают скорость и приглашают тех, кто хоть как-то знаком с contemporary dance.

Серия четырехдневных хореографических мастер-классов по два часа каждый пройдет в середине июля в Минске. Валерия Хрипач проведет интенсив по наработке базовых навыков чувства тела и его положения в пространстве. И если вы имеете (хотя бы косвенное) представление о специфике танцевального жанра contemporary, а может, еще и нацелены на получение основных умений двигаться в танце, то программа этого курса вас наверняка заинтересует.

Валерия Хрипач — мастер перформансов, актриса Молодежного театра, хореографка

Основной акцент интенсива делается на работе в партере. Если кратко, партер — это особая техника танца в горизонтальной плоскости, на полу. Помимо прочего, в процессе обучения вас научат главным принципам хореографической импровизации и скорости в движении. Валерия анонсирует:

Для меня взаимодействие с полом, то есть танец в партере — это своего рода партнеринг, где танцующее тело и пол — в дуэте. Пол — отличный партнер, от него легко оттолкнуться и выпрыгнуть высоко вверх или широко вперед, мягко упасть и перекатиться, продолжить наращивать скорость или отдохнуть на секунду и замедлиться. Пол прекрасно слышит тело, если тело, прежде всего, не боится, не горбится, не напрягается, если оно не жесткое, но в тоже время сильное и гибкое

Стоимость курса:

  • 45 руб — при оплате до 7 июля включительно
  • 55 руб — при оплате после 7 июля

Справка и запись:+375 29 623-64-41 (Валерия). За подробностями — сюда. И для вдохновения:

Top