Меню

Новости

Музей в хэштегах

Конкурс музейных селфи

Текст:

Фото:

Казалось бы, «музей» и «селфи» – две вещи несовместные. Но нет: НЦСИ присоединяется к международному флешмобу музейных селфи. И вас приглашает. Даты, хэштеги и важные предостережения – в нашей новости.

«Селфи в музее»

Инициатор акции  – международный музейный проект Culture Themes. Впервые она прошла в 2014 году под лозунгом Национального музея в Кабуле: «Нация живет, пока живет культура». Цель проекта – привлечение внимания к музеям и активное включение их в современную информационную среду.

Чтобы принять участие в акции, необходимо с 18 по 22 января сделать селфи на фоне любого понравившегося экспоната Центра современных искусств или возле самого здания и разместить на своих страницах в Facebook, Вконтакте или Instagram с хэштегами #MuseumSelfie, #MuseumSelfie2017 и #NCSM, а также на странице акции в FB или в альбоме «Селфи в музее 2017 #NCSM #MuseumSelfie #MuseumSelfie2017». При фотографировании на фоне экспонатов не забудьте отключить вспышку!

Image may contain: text

Авторы трех самых интересных снимков получат возможность бесплатно посетить три выставки НЦСИ в течение наступившего года.

Top