Меню

Новости

Кто такой Миро?

С тем, кто такой Пикассо, мы разбирались на прошлой неделе, кто такой Кандинский, узнаем в следующем месяце. А вот выяснить, что собой представляет Миро, можно в это воскресенье в Доме картин на выставке «Великие классики ХХ века».

27 ноября отправляемся на лекцию-экскурсию о жизни и творчестве каталонского художника Жоана Миро, духовного отца современного авангарда и мастера утонченного сюрреализма. Организаторы интригуют: «Кто такой Миро: продолжатель традиций сюрреализма, абстракционист или игрок на доверии, создающий бессвязные детские рисунки? Попробуем разобраться в воскресенье на выставке оригиналов печатной графики Миро в Доме картин». От себя добавим: Миро не только писал картины, но и оформлял спектакли.

«Я начинаю рисовать, и пока я рисую, картина сама возникает под моей кистью», — говорил художник. Об остальных секретах его творчества расскажет кандидат искусствоведения, доцент кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. М. Танка Оксана Коврик.

Посещение — по билетам на выставку. Число участников ограничено размерами залов. Дополнительная информация по телефону: +375-29-149-60-20.

Top